拥车证结果:2010年3月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$20,802
▲ $462 (2.3%)
配额1,148
投标1,758
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$26,389
▲ $2,500 (10.5%)
配额688
投标1,087
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$27,001
▲ $3,500 (14.9%)
配额168
投标257
货车和巴士
D组
$1,159
▲ $158 (15.8%)
配额385
投标467
摩托车
E组
$27,590
▲ $3,361 (13.9%)
配额587
投标1,184
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 2.3%,至 $20,802,连续第2次上涨。
- B组上涨 10.5%,至 $26,389,连续第4次上涨。
- C组上涨 14.9%,至 $27,001,连续第4次上涨。
- D组上涨 15.8%,至 $1,159,连续第2次上涨。
- E组上涨 13.9%,至 $27,590,连续第4次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $20,802 | +$462 | 1,148 | 1,758 | 1,141 |
| B组 | $26,389 | +$2,500 | 688 | 1,087 | 667 |
| C组 | $27,001 | +$3,500 | 168 | 257 | 164 |
| D组 | $1,159 | +$158 | 385 | 467 | 383 |
| E组 | $27,590 | +$3,361 | 587 | 1,184 | 575 |