拥车证结果:2010年4月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$34,001
▲ $5,612 (19.8%)
配额705
投标1,379
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$45,501
▲ $9,412 (26.1%)
配额571
投标858
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$36,511
▲ $3,621 (11.0%)
配额180
投标329
货车和巴士
D组
$1,221
▲ $21 (1.8%)
配额338
投标409
摩托车
E组
$49,000
▲ $6,999 (16.7%)
配额372
投标856
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 19.8%,至 $34,001,连续第4次上涨。
- B组上涨 26.1%,至 $45,501,连续第6次上涨。
- C组上涨 11.0%,至 $36,511,连续第6次上涨。
- D组上涨 1.8%,至 $1,221,连续第4次上涨。
- E组上涨 16.7%,至 $49,000,连续第6次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $34,001 | +$5,612 | 705 | 1,379 | 597 |
| B组 | $45,501 | +$9,412 | 571 | 858 | 571 |
| C组 | $36,511 | +$3,621 | 180 | 329 | 167 |
| D组 | $1,221 | +$21 | 338 | 409 | 334 |
| E组 | $49,000 | +$6,999 | 372 | 856 | 328 |