拥车证结果:2011年8月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$48,801
▼ $7,201 (12.9%)
配额566
投标1,034
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$70,890
▼ $1,611 (2.2%)
配额354
投标469
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$34,009
▼ $493 (1.4%)
配额241
投标383
货车和巴士
D组
$1,890
▼ $122 (6.1%)
配额390
投标470
摩托车
E组
$70,117
▼ $4,373 (5.9%)
配额360
投标488
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 12.9%,至 $48,801。
- B组下跌 2.2%,至 $70,890。
- C组下跌 1.4%,至 $34,009。
- D组下跌 6.1%,至 $1,890,连续第2次下跌。
- E组下跌 5.9%,至 $70,117。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $48,801 | −$7,201 | 566 | 1,034 | 566 |
| B组 | $70,890 | −$1,611 | 354 | 469 | 349 |
| C组 | $34,009 | −$493 | 241 | 383 | 239 |
| D组 | $1,890 | −$122 | 390 | 470 | 390 |
| E组 | $70,117 | −$4,373 | 360 | 488 | 360 |