拥车证结果:2012年4月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$58,501
▲ $2,000 (3.5%)
配额637
投标960
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$83,700
▲ $1,697 (2.1%)
配额352
投标483
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$53,989
▲ $2,478 (4.8%)
配额163
投标222
货车和巴士
D组
$1,896
▼ $104 (5.2%)
配额416
投标542
摩托车
E组
$84,590
▲ $4,489 (5.6%)
配额309
投标413
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 3.5%,至 $58,501。
- B组上涨 2.1%,至 $83,700,连续第6次上涨。
- C组上涨 4.8%,至 $53,989,连续第2次上涨。
- D组下跌 5.2%,至 $1,896。
- E组上涨 5.6%,至 $84,590,连续第2次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $58,501 | +$2,000 | 637 | 960 | 615 |
| B组 | $83,700 | +$1,697 | 352 | 483 | 348 |
| C组 | $53,989 | +$2,478 | 163 | 222 | 163 |
| D组 | $1,896 | −$104 | 416 | 542 | 416 |
| E组 | $84,590 | +$4,489 | 309 | 413 | 307 |