拥车证结果:2013年2月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$87,109
▼ $3,901 (4.3%)
配额335
投标418
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$92,901
▼ $2,600 (2.7%)
配额302
投标431
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$54,989
▼ $2,062 (3.6%)
配额230
投标316
货车和巴士
D组
$1,782
▲ $1 (0.1%)
配额506
投标637
摩托车
E组
$94,890
▼ $2,999 (3.1%)
配额238
投标295
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 4.3%,至 $87,109,连续第2次下跌。
- B组下跌 2.7%,至 $92,901,连续第2次下跌。
- C组下跌 3.6%,至 $54,989,连续第4次下跌。
- D组上涨 0.1%,至 $1,782。
- E组下跌 3.1%,至 $94,890。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $87,109 | −$3,901 | 335 | 418 | 333 |
| B组 | $92,901 | −$2,600 | 302 | 431 | 278 |
| C组 | $54,989 | −$2,062 | 230 | 316 | 230 |
| D组 | $1,782 | +$1 | 506 | 637 | 502 |
| E组 | $94,890 | −$2,999 | 238 | 295 | 221 |