拥车证结果:2013年4月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$61,029
▼ $3,180 (5.0%)
配额341
投标966
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$67,010
▼ $6,890 (9.3%)
配额302
投标835
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$56,011
▲ $1,900 (3.5%)
配额227
投标334
货车和巴士
D组
$1,812
▼ $97 (5.1%)
配额506
投标680
摩托车
E组
$66,989
▼ $6,312 (8.6%)
配额245
投标450
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 5.0%,至 $61,029,连续第6次下跌。
- B组下跌 9.3%,至 $67,010。
- C组上涨 3.5%,至 $56,011,连续第3次上涨。
- D组下跌 5.1%,至 $1,812。
- E组下跌 8.6%,至 $66,989。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $61,029 | −$3,180 | 341 | 966 | 339 |
| B组 | $67,010 | −$6,890 | 302 | 835 | 287 |
| C组 | $56,011 | +$1,900 | 227 | 334 | 227 |
| D组 | $1,812 | −$97 | 506 | 680 | 412 |
| E组 | $66,989 | −$6,312 | 245 | 450 | 244 |