拥车证结果:2014年2月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$71,564
▼ $726 (1.0%)
配额362
投标719
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$75,300
▼ $3,700 (4.7%)
配额360
投标523
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$51,002
▲ $1,001 (2.0%)
配额267
投标364
货车和巴士
D组
$3,051
▲ $347 (12.8%)
配额361
投标550
摩托车
E组
$77,003
▼ $1,807 (2.3%)
配额208
投标351
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 1.0%,至 $71,564,连续第3次下跌。
- B组下跌 4.7%,至 $75,300。
- C组上涨 2.0%,至 $51,002,连续第3次上涨。
- D组上涨 12.8%,至 $3,051,连续第6次上涨。
- E组下跌 2.3%,至 $77,003,连续第2次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $71,564 | −$726 | 362 | 719 | 356 |
| B组 | $75,300 | −$3,700 | 360 | 523 | 360 |
| C组 | $51,002 | +$1,001 | 267 | 364 | 264 |
| D组 | $3,051 | +$347 | 361 | 550 | 353 |
| E组 | $77,003 | −$1,807 | 208 | 351 | 205 |