拥车证结果:2014年5月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$60,002
▼ $11,333 (15.9%)
配额513
投标676
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$70,002
▼ $5,008 (6.7%)
配额483
投标778
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$36,301
▲ $3,411 (10.4%)
配额389
投标715
货车和巴士
D组
$4,001
▼ $501 (11.1%)
配额343
投标445
摩托车
E组
$65,501
▼ $8,309 (11.3%)
配额295
投标525
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 15.9%,至 $60,002,连续第3次下跌。
- B组下跌 6.7%,至 $70,002,连续第2次下跌。
- C组上涨 10.4%,至 $36,301。
- D组下跌 11.1%,至 $4,001。
- E组下跌 11.3%,至 $65,501,连续第2次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $60,002 | −$11,333 | 513 | 676 | 512 |
| B组 | $70,002 | −$5,008 | 483 | 778 | 472 |
| C组 | $36,301 | +$3,411 | 389 | 715 | 389 |
| D组 | $4,001 | −$501 | 343 | 445 | 340 |
| E组 | $65,501 | −$8,309 | 295 | 525 | 295 |