拥车证结果:2014年11月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$64,900
▲ $910 (1.4%)
配额703
投标1,196
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$70,890
▼ $1,112 (1.5%)
配额574
投标832
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$63,701
▲ $2,701 (4.4%)
配额143
投标257
货车和巴士
D组
$4,290
▼ $122 (2.8%)
配额316
投标380
摩托车
E组
$71,300
▼ $901 (1.2%)
配额272
投标403
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 1.4%,至 $64,900,连续第3次上涨。
- B组下跌 1.5%,至 $70,890,连续第2次下跌。
- C组上涨 4.4%,至 $63,701,连续第3次上涨。
- D组下跌 2.8%,至 $4,290,连续第2次下跌。
- E组下跌 1.2%,至 $71,300。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $64,900 | +$910 | 703 | 1,196 | 692 |
| B组 | $70,890 | −$1,112 | 574 | 832 | 559 |
| C组 | $63,701 | +$2,701 | 143 | 257 | 143 |
| D组 | $4,290 | −$122 | 316 | 380 | 315 |
| E组 | $71,300 | −$901 | 272 | 403 | 271 |