拥车证结果:2016年1月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$45,002
▼ $9,299 (17.1%)
配额1,659
投标2,013
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$54,920
▼ $81 (0.1%)
配额1,027
投标1,262
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$42,036
▼ $3,965 (8.6%)
配额246
投标353
货车和巴士
D组
$6,889
▲ $289 (4.4%)
配额328
投标409
摩托车
E组
$55,089
▼ $2,412 (4.2%)
配额362
投标498
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 17.1%,至 $45,002,连续第3次下跌。
- B组下跌 0.1%,至 $54,920,连续第3次下跌。
- C组下跌 8.6%,至 $42,036,连续第2次下跌。
- D组上涨 4.4%,至 $6,889,连续第2次上涨。
- E组下跌 4.2%,至 $55,089,连续第3次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $45,002 | −$9,299 | 1,659 | 2,013 | 1,649 |
| B组 | $54,920 | −$81 | 1,027 | 1,262 | 1,019 |
| C组 | $42,036 | −$3,965 | 246 | 353 | 245 |
| D组 | $6,889 | +$289 | 328 | 409 | 317 |
| E组 | $55,089 | −$2,412 | 362 | 498 | 361 |