拥车证结果:2016年2月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$46,651
▼ $4,650 (9.1%)
配额2,038
投标2,972
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$38,610
▼ $11,479 (22.9%)
配额1,216
投标1,624
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$45,036
▼ $1,466 (3.2%)
配额164
投标229
货车和巴士
D组
$6,503
▼ $9 (0.1%)
配额368
投标495
摩托车
E组
$44,001
▼ $6,999 (13.7%)
配额446
投标824
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 9.1%,至 $46,651。
- B组下跌 22.9%,至 $38,610,连续第5次下跌。
- C组下跌 3.2%,至 $45,036。
- D组下跌 0.1%,至 $6,503,连续第2次下跌。
- E组下跌 13.7%,至 $44,001,连续第5次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $46,651 | −$4,650 | 2,038 | 2,972 | 2,033 |
| B组 | $38,610 | −$11,479 | 1,216 | 1,624 | 1,216 |
| C组 | $45,036 | −$1,466 | 164 | 229 | 164 |
| D组 | $6,503 | −$9 | 368 | 495 | 368 |
| E组 | $44,001 | −$6,999 | 446 | 824 | 443 |