拥车证结果:2016年12月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$48,000
▼ $2,951 (5.8%)
配额1,844
投标2,335
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$46,229
▼ $6,772 (12.8%)
配额1,245
投标1,494
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$51,209
▲ $2,207 (4.5%)
配额185
投标262
货车和巴士
D组
$6,113
▼ $99 (1.6%)
配额374
投标436
摩托车
E组
$50,010
▼ $4,891 (8.9%)
配额413
投标643
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 5.8%,至 $48,000,连续第2次下跌。
- B组下跌 12.8%,至 $46,229,连续第3次下跌。
- C组上涨 4.5%,至 $51,209,连续第3次上涨。
- D组下跌 1.6%,至 $6,113,连续第3次下跌。
- E组下跌 8.9%,至 $50,010,连续第3次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $48,000 | −$2,951 | 1,844 | 2,335 | 1,812 |
| B组 | $46,229 | −$6,772 | 1,245 | 1,494 | 1,237 |
| C组 | $51,209 | +$2,207 | 185 | 262 | 183 |
| D组 | $6,113 | −$99 | 374 | 436 | 368 |
| E组 | $50,010 | −$4,891 | 413 | 643 | 411 |