拥车证结果:2017年1月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$50,101
▲ $350 (0.7%)
配额1,877
投标2,260
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$53,106
▲ $1,997 (3.9%)
配额1,252
投标1,835
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$46,302
▼ $3,198 (6.5%)
配额183
投标271
货车和巴士
D组
$6,053
▼ $48 (0.8%)
配额376
投标438
摩托车
E组
$53,001
▲ $2,612 (5.2%)
配额401
投标648
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 0.7%,至 $50,101,连续第2次上涨。
- B组上涨 3.9%,至 $53,106,连续第2次上涨。
- C组下跌 6.5%,至 $46,302,连续第2次下跌。
- D组下跌 0.8%,至 $6,053,连续第5次下跌。
- E组上涨 5.2%,至 $53,001,连续第2次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $50,101 | +$350 | 1,877 | 2,260 | 1,870 |
| B组 | $53,106 | +$1,997 | 1,252 | 1,835 | 1,243 |
| C组 | $46,302 | −$3,198 | 183 | 271 | 180 |
| D组 | $6,053 | −$48 | 376 | 438 | 374 |
| E组 | $53,001 | +$2,612 | 401 | 648 | 394 |