拥车证结果:2017年2月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$48,401
▼ $2,488 (4.9%)
配额2,060
投标2,691
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$48,209
▼ $4,598 (8.7%)
配额1,366
投标1,783
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$48,901
▲ $1,900 (4.0%)
配额164
投标268
货车和巴士
D组
$6,412
▲ $360 (5.9%)
配额348
投标534
摩托车
E组
$48,556
▼ $4,044 (7.7%)
配额488
投标805
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 4.9%,至 $48,401。
- B组下跌 8.7%,至 $48,209,连续第2次下跌。
- C组上涨 4.0%,至 $48,901,连续第2次上涨。
- D组上涨 5.9%,至 $6,412。
- E组下跌 7.7%,至 $48,556,连续第2次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $48,401 | −$2,488 | 2,060 | 2,691 | 2,051 |
| B组 | $48,209 | −$4,598 | 1,366 | 1,783 | 1,352 |
| C组 | $48,901 | +$1,900 | 164 | 268 | 155 |
| D组 | $6,412 | +$360 | 348 | 534 | 326 |
| E组 | $48,556 | −$4,044 | 488 | 805 | 488 |