拥车证结果:2017年7月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$42,801
没有变化
配额1,904
投标2,296
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$49,802
▲ $2,301 (4.8%)
配额1,322
投标1,910
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$40,212
▲ $3,333 (9.0%)
配额1,088
投标2,189
货车和巴士
D组
$6,001
没有变化
配额474
投标819
摩托车
E组
$49,899
▲ $1,898 (4.0%)
配额528
投标872
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组维持在 $42,801,没有变化。
- B组上涨 4.8%,至 $49,802。
- C组上涨 9.0%,至 $40,212。
- D组维持在 $6,001,没有变化。
- E组上涨 4.0%,至 $49,899。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $42,801 | $0 | 1,904 | 2,296 | 1,902 |
| B组 | $49,802 | +$2,301 | 1,322 | 1,910 | 1,321 |
| C组 | $40,212 | +$3,333 | 1,088 | 2,189 | 1,078 |
| D组 | $6,001 | $0 | 474 | 819 | 377 |
| E组 | $49,899 | +$1,898 | 528 | 872 | 521 |