拥车证结果:2018年2月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$40,000
▲ $3,110 (8.4%)
配额1,557
投标2,389
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$42,322
▼ $339 (0.8%)
配额1,396
投标1,831
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$38,303
▼ $697 (1.8%)
配额249
投标486
货车和巴士
D组
$8,451
▲ $450 (5.6%)
配额624
投标933
摩托车
E组
$39,903
▼ $4,097 (9.3%)
配额566
投标790
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 8.4%,至 $40,000。
- B组下跌 0.8%,至 $42,322,连续第6次下跌。
- C组下跌 1.8%,至 $38,303,连续第3次下跌。
- D组上涨 5.6%,至 $8,451,连续第7次上涨。
- E组下跌 9.3%,至 $39,903,连续第5次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $40,000 | +$3,110 | 1,557 | 2,389 | 1,534 |
| B组 | $42,322 | −$339 | 1,396 | 1,831 | 1,396 |
| C组 | $38,303 | −$697 | 249 | 486 | 249 |
| D组 | $8,451 | +$450 | 624 | 933 | 608 |
| E组 | $39,903 | −$4,097 | 566 | 790 | 562 |