拥车证结果:2018年4月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$37,000
▼ $1,000 (2.6%)
配额1,566
投标1,888
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$37,605
▲ $595 (1.6%)
配额1,389
投标1,689
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$34,001
▼ $1,000 (2.9%)
配额292
投标500
货车和巴士
D组
$7,114
▼ $488 (6.4%)
配额516
投标953
摩托车
E组
$38,039
▲ $39 (0.1%)
配额612
投标967
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 2.6%,至 $37,000,连续第2次下跌。
- B组上涨 1.6%,至 $37,605。
- C组下跌 2.9%,至 $34,001,连续第7次下跌。
- D组下跌 6.4%,至 $7,114,连续第2次下跌。
- E组上涨 0.1%,至 $38,039。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $37,000 | −$1,000 | 1,566 | 1,888 | 1,564 |
| B组 | $37,605 | +$595 | 1,389 | 1,689 | 1,388 |
| C组 | $34,001 | −$1,000 | 292 | 500 | 290 |
| D组 | $7,114 | −$488 | 516 | 953 | 483 |
| E组 | $38,039 | +$39 | 612 | 967 | 604 |