拥车证结果:2018年5月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$38,941
▲ $431 (1.1%)
配额1,435
投标1,836
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$38,501
▲ $1,171 (3.1%)
配额1,280
投标2,155
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$33,190
▼ $1,012 (3.0%)
配额308
投标611
货车和巴士
D组
$7,204
▲ $89 (1.3%)
配额560
投标1,171
摩托车
E组
$38,600
▲ $211 (0.5%)
配额565
投标1,008
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 1.1%,至 $38,941,连续第2次上涨。
- B组上涨 3.1%,至 $38,501。
- C组下跌 3.0%,至 $33,190。
- D组上涨 1.3%,至 $7,204,连续第2次上涨。
- E组上涨 0.5%,至 $38,600,连续第3次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $38,941 | +$431 | 1,435 | 1,836 | 1,428 |
| B组 | $38,501 | +$1,171 | 1,280 | 2,155 | 1,267 |
| C组 | $33,190 | −$1,012 | 308 | 611 | 188 |
| D组 | $7,204 | +$89 | 560 | 1,171 | 515 |
| E组 | $38,600 | +$211 | 565 | 1,008 | 562 |