拥车证结果:2018年8月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$33,798
▲ $1,099 (3.4%)
配额1,672
投标3,633
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$34,381
▲ $1,830 (5.6%)
配额1,265
投标2,132
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$30,389
▼ $500 (1.6%)
配额379
投标549
货车和巴士
D组
$5,514
▼ $675 (10.9%)
配额845
投标1,208
摩托车
E组
$33,420
▲ $611 (1.9%)
配额536
投标896
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 3.4%,至 $33,798,连续第2次上涨。
- B组上涨 5.6%,至 $34,381,连续第2次上涨。
- C组下跌 1.6%,至 $30,389,连续第3次下跌。
- D组下跌 10.9%,至 $5,514,连续第6次下跌。
- E组上涨 1.9%,至 $33,420,连续第2次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $33,798 | +$1,099 | 1,672 | 3,633 | 1,672 |
| B组 | $34,381 | +$1,830 | 1,265 | 2,132 | 1,256 |
| C组 | $30,389 | −$500 | 379 | 549 | 330 |
| D组 | $5,514 | −$675 | 845 | 1,208 | 791 |
| E组 | $33,420 | +$611 | 536 | 896 | 524 |