拥车证结果:2018年9月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$30,209
▼ $1,788 (5.6%)
配额1,664
投标2,488
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$32,001
▼ $428 (1.3%)
配额1,274
投标1,959
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$27,001
▼ $2,901 (9.7%)
配额386
投标612
货车和巴士
D组
$4,390
▼ $499 (10.2%)
配额874
投标1,213
摩托车
E组
$31,801
▼ $510 (1.6%)
配额540
投标1,006
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 5.6%,至 $30,209,连续第2次下跌。
- B组下跌 1.3%,至 $32,001,连续第2次下跌。
- C组下跌 9.7%,至 $27,001,连续第5次下跌。
- D组下跌 10.2%,至 $4,390,连续第8次下跌。
- E组下跌 1.6%,至 $31,801,连续第2次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $30,209 | −$1,788 | 1,664 | 2,488 | 1,661 |
| B组 | $32,001 | −$428 | 1,274 | 1,959 | 1,268 |
| C组 | $27,001 | −$2,901 | 386 | 612 | 381 |
| D组 | $4,390 | −$499 | 874 | 1,213 | 867 |
| E组 | $31,801 | −$510 | 540 | 1,006 | 506 |