拥车证结果:2019年10月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$34,001
▲ $2,242 (7.1%)
配额1,057
投标1,659
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$41,361
▲ $4,361 (11.8%)
配额1,048
投标1,559
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$26,509
▲ $953 (3.7%)
配额286
投标522
货车和巴士
D组
$3,800
▲ $199 (5.5%)
配额765
投标1,036
摩托车
E组
$41,001
▲ $1,001 (2.5%)
配额364
投标601
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 7.1%,至 $34,001。
- B组上涨 11.8%,至 $41,361,连续第2次上涨。
- C组上涨 3.7%,至 $26,509,连续第2次上涨。
- D组上涨 5.5%,至 $3,800。
- E组上涨 2.5%,至 $41,001,连续第2次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $34,001 | +$2,242 | 1,057 | 1,659 | 1,033 |
| B组 | $41,361 | +$4,361 | 1,048 | 1,559 | 1,042 |
| C组 | $26,509 | +$953 | 286 | 522 | 286 |
| D组 | $3,800 | +$199 | 765 | 1,036 | 763 |
| E组 | $41,001 | +$1,001 | 364 | 601 | 358 |