拥车证结果:2020年2月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$30,010
▼ $5,000 (14.3%)
配额982
投标1,204
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$30,890
▼ $6,815 (18.1%)
配额984
投标1,173
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$25,013
▲ $12 (0.0%)
配额314
投标504
货车和巴士
D组
$4,401
▼ $209 (4.5%)
配额578
投标821
摩托车
E组
$34,900
▼ $2,600 (6.9%)
配额335
投标525
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 14.3%,至 $30,010,连续第2次下跌。
- B组下跌 18.1%,至 $30,890。
- C组上涨 0.0%,至 $25,013,连续第3次上涨。
- D组下跌 4.5%,至 $4,401。
- E组下跌 6.9%,至 $34,900,连续第2次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $30,010 | −$5,000 | 982 | 1,204 | 977 |
| B组 | $30,890 | −$6,815 | 984 | 1,173 | 980 |
| C组 | $25,013 | +$12 | 314 | 504 | 314 |
| D组 | $4,401 | −$209 | 578 | 821 | 562 |
| E组 | $34,900 | −$2,600 | 335 | 525 | 330 |