拥车证结果:2020年12月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$40,714
▲ $3,024 (8.0%)
配额978
投标1,620
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$45,012
▲ $3,911 (9.5%)
配额1,035
投标1,712
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$32,889
▲ $2,555 (8.4%)
配额368
投标599
货车和巴士
D组
$7,670
▲ $370 (5.1%)
配额526
投标767
摩托车
E组
$45,510
▲ $4,007 (9.7%)
配额464
投标722
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 8.0%,至 $40,714,连续第2次上涨。
- B组上涨 9.5%,至 $45,012,连续第2次上涨。
- C组上涨 8.4%,至 $32,889。
- D组上涨 5.1%,至 $7,670,连续第2次上涨。
- E组上涨 9.7%,至 $45,510,连续第2次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $40,714 | +$3,024 | 978 | 1,620 | 978 |
| B组 | $45,012 | +$3,911 | 1,035 | 1,712 | 1,019 |
| C组 | $32,889 | +$2,555 | 368 | 599 | 363 |
| D组 | $7,670 | +$370 | 526 | 767 | 522 |
| E组 | $45,510 | +$4,007 | 464 | 722 | 461 |