拥车证结果:2021年4月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$45,600
▲ $1,011 (2.3%)
配额883
投标1,212
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$52,309
▲ $5,308 (11.3%)
配额958
投标1,524
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$36,134
▼ $3,455 (8.7%)
配额263
投标488
货车和巴士
D组
$8,000
▲ $209 (2.7%)
配额560
投标735
摩托车
E组
$52,200
▲ $4,394 (9.2%)
配额296
投标635
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 2.3%,至 $45,600,连续第3次上涨。
- B组上涨 11.3%,至 $52,309,连续第2次上涨。
- C组下跌 8.7%,至 $36,134。
- D组上涨 2.7%,至 $8,000,连续第3次上涨。
- E组上涨 9.2%,至 $52,200,连续第2次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $45,600 | +$1,011 | 883 | 1,212 | 880 |
| B组 | $52,309 | +$5,308 | 958 | 1,524 | 949 |
| C组 | $36,134 | −$3,455 | 263 | 488 | 263 |
| D组 | $8,000 | +$209 | 560 | 735 | 524 |
| E组 | $52,200 | +$4,394 | 296 | 635 | 286 |