拥车证结果:2022年3月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$68,501
▲ $5,501 (8.7%)
配额531
投标962
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$94,889
▲ $1,299 (1.4%)
配额551
投标860
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$48,889
▲ $2,388 (5.1%)
配额76
投标199
货车和巴士
D组
$11,400
▲ $811 (7.7%)
配额405
投标602
摩托车
E组
$98,890
▲ $5,788 (6.2%)
配额190
投标318
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 8.7%,至 $68,501,连续第4次上涨。
- B组上涨 1.4%,至 $94,889,连续第4次上涨。
- C组上涨 5.1%,至 $48,889,连续第4次上涨。
- D组上涨 7.7%,至 $11,400,连续第7次上涨。
- E组上涨 6.2%,至 $98,890,连续第4次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $68,501 | +$5,501 | 531 | 962 | 526 |
| B组 | $94,889 | +$1,299 | 551 | 860 | 551 |
| C组 | $48,889 | +$2,388 | 76 | 199 | 67 |
| D组 | $11,400 | +$811 | 405 | 602 | 403 |
| E组 | $98,890 | +$5,788 | 190 | 318 | 190 |