拥车证结果:2022年5月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$70,901
▲ $2,202 (3.2%)
配额612
投标804
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$92,090
▲ $2,088 (2.3%)
配额527
投标699
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$50,890
▼ $1,112 (2.1%)
配额104
投标184
货车和巴士
D组
$9,489
▼ $312 (3.2%)
配额563
投标773
摩托车
E组
$91,112
▼ $4,689 (4.9%)
配额195
投标283
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 3.2%,至 $70,901。
- B组上涨 2.3%,至 $92,090。
- C组下跌 2.1%,至 $50,890,连续第2次下跌。
- D组下跌 3.2%,至 $9,489,连续第2次下跌。
- E组下跌 4.9%,至 $91,112,连续第2次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $70,901 | +$2,202 | 612 | 804 | 612 |
| B组 | $92,090 | +$2,088 | 527 | 699 | 526 |
| C组 | $50,890 | −$1,112 | 104 | 184 | 100 |
| D组 | $9,489 | −$312 | 563 | 773 | 560 |
| E组 | $91,112 | −$4,689 | 195 | 283 | 195 |