拥车证结果:2023年11月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$95,689
▼ $10,311 (9.7%)
配额924
投标1,165
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$110,001
▼ $40,000 (26.7%)
配额636
投标830
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$78,001
▼ $6,789 (8.0%)
配额190
投标281
货车和巴士
D组
$10,889
▼ $312 (2.8%)
配额520
投标630
摩托车
E组
$125,011
▼ $32,993 (20.9%)
配额141
投标227
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 9.7%,至 $95,689。
- B组下跌 26.7%,至 $110,001。
- C组下跌 8.0%,至 $78,001,连续第2次下跌。
- D组下跌 2.8%,至 $10,889。
- E组下跌 20.9%,至 $125,011。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $95,689 | −$10,311 | 924 | 1,165 | 915 |
| B组 | $110,001 | −$40,000 | 636 | 830 | 631 |
| C组 | $78,001 | −$6,789 | 190 | 281 | 186 |
| D组 | $10,889 | −$312 | 520 | 630 | 512 |
| E组 | $125,011 | −$32,993 | 141 | 227 | 136 |