拥车证结果:2024年3月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$83,000
▲ $6,199 (8.1%)
配额963
投标1,866
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$96,010
▼ $990 (1.0%)
配额708
投标1,073
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$75,599
▲ $2,598 (3.6%)
配额200
投标303
货车和巴士
D组
$9,400
▲ $489 (5.5%)
配额520
投标646
摩托车
E组
$95,010
▲ $1,004 (1.1%)
配额159
投标282
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 8.1%,至 $83,000。
- B组下跌 1.0%,至 $96,010,连续第3次下跌。
- C组上涨 3.6%,至 $75,599,连续第4次上涨。
- D组上涨 5.5%,至 $9,400。
- E组上涨 1.1%,至 $95,010。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $83,000 | +$6,199 | 963 | 1,866 | 923 |
| B组 | $96,010 | −$990 | 708 | 1,073 | 704 |
| C组 | $75,599 | +$2,598 | 200 | 303 | 198 |
| D组 | $9,400 | +$489 | 520 | 646 | 518 |
| E组 | $95,010 | +$1,004 | 159 | 282 | 150 |