拥车证结果:2024年4月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$89,000
▲ $3,511 (4.1%)
配额975
投标1,922
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$101,334
▲ $5,323 (5.5%)
配额653
投标1,208
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$67,501
▼ $2,611 (3.7%)
配额197
投标365
货车和巴士
D组
$10,000
▲ $311 (3.2%)
配额520
投标610
摩托车
E组
$101,002
▲ $5,146 (5.4%)
配额164
投标333
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 4.1%,至 $89,000,连续第3次上涨。
- B组上涨 5.5%,至 $101,334,连续第2次上涨。
- C组下跌 3.7%,至 $67,501,连续第2次下跌。
- D组上涨 3.2%,至 $10,000,连续第3次上涨。
- E组上涨 5.4%,至 $101,002,连续第3次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $89,000 | +$3,511 | 975 | 1,922 | 970 |
| B组 | $101,334 | +$5,323 | 653 | 1,208 | 645 |
| C组 | $67,501 | −$2,611 | 197 | 365 | 196 |
| D组 | $10,000 | +$311 | 520 | 610 | 510 |
| E组 | $101,002 | +$5,146 | 164 | 333 | 161 |