拥车证结果:2024年5月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$93,604
▼ $406 (0.4%)
配额968
投标1,632
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$105,002
▲ $3,001 (2.9%)
配额666
投标1,237
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$70,001
▲ $1,499 (2.2%)
配额206
投标350
货车和巴士
D组
$9,503
▼ $487 (4.9%)
配额528
投标630
摩托车
E组
$104,689
▲ $1,440 (1.4%)
配额177
投标317
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 0.4%,至 $93,604。
- B组上涨 2.9%,至 $105,002,连续第4次上涨。
- C组上涨 2.2%,至 $70,001,连续第2次上涨。
- D组下跌 4.9%,至 $9,503,连续第2次下跌。
- E组上涨 1.4%,至 $104,689,连续第5次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $93,604 | −$406 | 968 | 1,632 | 968 |
| B组 | $105,002 | +$3,001 | 666 | 1,237 | 638 |
| C组 | $70,001 | +$1,499 | 206 | 350 | 181 |
| D组 | $9,503 | −$487 | 528 | 630 | 528 |
| E组 | $104,689 | +$1,440 | 177 | 317 | 169 |