拥车证结果:2024年12月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$94,000
▲ $4,111 (4.6%)
配额1,037
投标1,475
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$103,010
▼ $2,071 (2.0%)
配额689
投标866
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$70,289
▲ $1,289 (1.9%)
配额262
投标418
货车和巴士
D组
$7,878
▼ $791 (9.1%)
配额517
投标570
摩托车
E组
$104,001
▼ $3,500 (3.3%)
配额179
投标326
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 4.6%,至 $94,000。
- B组下跌 2.0%,至 $103,010,连续第4次下跌。
- C组上涨 1.9%,至 $70,289,连续第2次上涨。
- D组下跌 9.1%,至 $7,878,连续第4次下跌。
- E组下跌 3.3%,至 $104,001,连续第4次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $94,000 | +$4,111 | 1,037 | 1,475 | 1,034 |
| B组 | $103,010 | −$2,071 | 689 | 866 | 689 |
| C组 | $70,289 | +$1,289 | 262 | 418 | 249 |
| D组 | $7,878 | −$791 | 517 | 570 | 516 |
| E组 | $104,001 | −$3,500 | 179 | 326 | 167 |