拥车证结果:2025年4月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$97,724
▲ $3,222 (3.4%)
配额1,138
投标2,162
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$117,899
▲ $1,009 (0.9%)
配额760
投标1,200
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$68,782
▼ $1,307 (1.9%)
配额267
投标382
货车和巴士
D组
$9,889
▲ $378 (4.0%)
配额517
投标603
摩托车
E组
$117,002
▲ $11 (0.0%)
配额200
投标390
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 3.4%,至 $97,724,连续第2次上涨。
- B组上涨 0.9%,至 $117,899,连续第3次上涨。
- C组下跌 1.9%,至 $68,782。
- D组上涨 4.0%,至 $9,889,连续第5次上涨。
- E组上涨 0.0%,至 $117,002,连续第4次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $97,724 | +$3,222 | 1,138 | 2,162 | 1,122 |
| B组 | $117,899 | +$1,009 | 760 | 1,200 | 729 |
| C组 | $68,782 | −$1,307 | 267 | 382 | 267 |
| D组 | $9,889 | +$378 | 517 | 603 | 515 |
| E组 | $117,002 | +$11 | 200 | 390 | 195 |