拥车证结果:2026年2月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$106,320
▼ $3,181 (2.9%)
配额1,265
投标1,982
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$110,890
▼ $10,744 (8.8%)
配额813
投标966
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$74,801
▼ $401 (0.5%)
配额292
投标420
货车和巴士
D组
$8,289
▼ $571 (6.4%)
配额550
投标645
摩托车
E组
$116,000
▼ $4,891 (4.0%)
配额271
投标462
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 2.9%,至 $106,320。
- B组下跌 8.8%,至 $110,890。
- C组下跌 0.5%,至 $74,801,连续第3次下跌。
- D组下跌 6.4%,至 $8,289。
- E组下跌 4.0%,至 $116,000,连续第2次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $106,320 | −$3,181 | 1,265 | 1,982 | 1,261 |
| B组 | $110,890 | −$10,744 | 813 | 966 | 809 |
| C组 | $74,801 | −$401 | 292 | 420 | 292 |
| D组 | $8,289 | −$571 | 550 | 645 | 538 |
| E组 | $116,000 | −$4,891 | 271 | 462 | 265 |