拥车证结果:2026年10月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$130,001
▼ $1,889 (1.4%)
配额1,232
投标1,560
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$130,100
▼ $2,900 (2.2%)
配额945
投标1,126
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$91,889
▼ $255 (0.3%)
配额310
投标471
货车和巴士
D组
$11,012
▼ $1,189 (9.7%)
配额530
投标599
摩托车
E组
$137,000
没有变化
配额253
投标492
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 1.4%,至 $130,001,连续第2次下跌。
- B组下跌 2.2%,至 $130,100,连续第2次下跌。
- C组下跌 0.3%,至 $91,889,连续第2次下跌。
- D组下跌 9.7%,至 $11,012,连续第2次下跌。
- E组维持在 $137,000,没有变化。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $130,001 | −$1,889 | 1,232 | 1,560 | 1,232 |
| B组 | $130,100 | −$2,900 | 945 | 1,126 | 938 |
| C组 | $91,889 | −$255 | 310 | 471 | 307 |
| D组 | $11,012 | −$1,189 | 530 | 599 | 522 |
| E组 | $137,000 | $0 | 253 | 492 | 229 |