拥车证结果:2011年1月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$38,889
▼ $7,240 (15.7%)
配额614
投标1,192
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$69,000
▼ $3,001 (4.2%)
配额481
投标790
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$35,111
▲ $1,610 (4.8%)
配额205
投标294
货车和巴士
D组
$1,503
▼ $48 (3.1%)
配额340
投标398
摩托车
E组
$75,789
▼ $313 (0.4%)
配额309
投标475
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 15.7%,至 $38,889,连续第2次下跌。
- B组下跌 4.2%,至 $69,000。
- C组上涨 4.8%,至 $35,111,连续第5次上涨。
- D组下跌 3.1%,至 $1,503,连续第2次下跌。
- E组下跌 0.4%,至 $75,789。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $38,889 | −$7,240 | 614 | 1,192 | 602 |
| B组 | $69,000 | −$3,001 | 481 | 790 | 474 |
| C组 | $35,111 | +$1,610 | 205 | 294 | 205 |
| D组 | $1,503 | −$48 | 340 | 398 | 337 |
| E组 | $75,789 | −$313 | 309 | 475 | 305 |