拥车证结果:2011年1月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$40,123
▲ $1,234 (3.2%)
配额607
投标1,091
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$58,910
▼ $10,090 (14.6%)
配额483
投标700
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$30,000
▼ $5,111 (14.6%)
配额207
投标272
货车和巴士
D组
$1,690
▲ $187 (12.4%)
配额339
投标458
摩托车
E组
$67,009
▼ $8,780 (11.6%)
配额319
投标433
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 3.2%,至 $40,123。
- B组下跌 14.6%,至 $58,910,连续第2次下跌。
- C组下跌 14.6%,至 $30,000。
- D组上涨 12.4%,至 $1,690。
- E组下跌 11.6%,至 $67,009,连续第2次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $40,123 | +$1,234 | 607 | 1,091 | 606 |
| B组 | $58,910 | −$10,090 | 483 | 700 | 482 |
| C组 | $30,000 | −$5,111 | 207 | 272 | 196 |
| D组 | $1,690 | +$187 | 339 | 458 | 335 |
| E组 | $67,009 | −$8,780 | 319 | 433 | 312 |