拥车证结果:2011年2月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$37,124
▼ $2,999 (7.5%)
配额523
投标1,146
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$53,400
▼ $5,510 (9.4%)
配额431
投标640
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$28,589
▼ $1,411 (4.7%)
配额275
投标356
货车和巴士
D组
$1,819
▲ $129 (7.6%)
配额328
投标417
摩托车
E组
$58,890
▼ $8,119 (12.1%)
配额333
投标648
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 7.5%,至 $37,124。
- B组下跌 9.4%,至 $53,400,连续第3次下跌。
- C组下跌 4.7%,至 $28,589,连续第2次下跌。
- D组上涨 7.6%,至 $1,819,连续第2次上涨。
- E组下跌 12.1%,至 $58,890,连续第3次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $37,124 | −$2,999 | 523 | 1,146 | 501 |
| B组 | $53,400 | −$5,510 | 431 | 640 | 431 |
| C组 | $28,589 | −$1,411 | 275 | 356 | 275 |
| D组 | $1,819 | +$129 | 328 | 417 | 328 |
| E组 | $58,890 | −$8,119 | 333 | 648 | 326 |