拥车证结果:2011年3月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$43,813
▲ $1,213 (2.8%)
配额527
投标927
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$57,002
▼ $4,892 (7.9%)
配额424
投标579
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$29,690
▼ $311 (1.0%)
配额281
投标371
货车和巴士
D组
$2,534
▼ $70 (2.7%)
配额362
投标429
摩托车
E组
$59,073
▼ $2,937 (4.7%)
配额330
投标458
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 2.8%,至 $43,813。
- B组下跌 7.9%,至 $57,002,连续第2次下跌。
- C组下跌 1.0%,至 $29,690。
- D组下跌 2.7%,至 $2,534。
- E组下跌 4.7%,至 $59,073。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $43,813 | +$1,213 | 527 | 927 | 472 |
| B组 | $57,002 | −$4,892 | 424 | 579 | 424 |
| C组 | $29,690 | −$311 | 281 | 371 | 279 |
| D组 | $2,534 | −$70 | 362 | 429 | 362 |
| E组 | $59,073 | −$2,937 | 330 | 458 | 330 |