拥车证结果:2011年4月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$43,212
▼ $601 (1.4%)
配额512
投标813
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$55,001
▼ $2,001 (3.5%)
配额425
投标542
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$28,189
▼ $1,501 (5.1%)
配额276
投标316
货车和巴士
D组
$2,490
▼ $44 (1.7%)
配额340
投标500
摩托车
E组
$57,100
▼ $1,973 (3.3%)
配额341
投标454
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 1.4%,至 $43,212。
- B组下跌 3.5%,至 $55,001,连续第3次下跌。
- C组下跌 5.1%,至 $28,189,连续第2次下跌。
- D组下跌 1.7%,至 $2,490,连续第2次下跌。
- E组下跌 3.3%,至 $57,100,连续第2次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $43,212 | −$601 | 512 | 813 | 511 |
| B组 | $55,001 | −$2,001 | 425 | 542 | 410 |
| C组 | $28,189 | −$1,501 | 276 | 316 | 275 |
| D组 | $2,490 | −$44 | 340 | 500 | 335 |
| E组 | $57,100 | −$1,973 | 341 | 454 | 340 |