拥车证结果:2011年4月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$44,000
▲ $788 (1.8%)
配额565
投标964
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$56,801
▲ $1,800 (3.3%)
配额423
投标627
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$23,900
▼ $4,289 (15.2%)
配额277
投标346
货车和巴士
D组
$2,502
▲ $12 (0.5%)
配额326
投标478
摩托车
E组
$56,001
▼ $1,099 (1.9%)
配额330
投标484
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 1.8%,至 $44,000。
- B组上涨 3.3%,至 $56,801。
- C组下跌 15.2%,至 $23,900,连续第3次下跌。
- D组上涨 0.5%,至 $2,502。
- E组下跌 1.9%,至 $56,001,连续第3次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $44,000 | +$788 | 565 | 964 | 552 |
| B组 | $56,801 | +$1,800 | 423 | 627 | 422 |
| C组 | $23,900 | −$4,289 | 277 | 346 | 269 |
| D组 | $2,502 | +$12 | 326 | 478 | 326 |
| E组 | $56,001 | −$1,099 | 330 | 484 | 329 |