拥车证结果:2011年5月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$44,790
▲ $790 (1.8%)
配额511
投标944
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$56,011
▼ $790 (1.4%)
配额439
投标650
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$21,889
▼ $2,011 (8.4%)
配额277
投标366
货车和巴士
D组
$2,253
▼ $249 (10.0%)
配额330
投标481
摩托车
E组
$56,490
▲ $489 (0.9%)
配额330
投标498
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 1.8%,至 $44,790,连续第2次上涨。
- B组下跌 1.4%,至 $56,011。
- C组下跌 8.4%,至 $21,889,连续第4次下跌。
- D组下跌 10.0%,至 $2,253。
- E组上涨 0.9%,至 $56,490。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $44,790 | +$790 | 511 | 944 | 511 |
| B组 | $56,011 | −$790 | 439 | 650 | 439 |
| C组 | $21,889 | −$2,011 | 277 | 366 | 277 |
| D组 | $2,253 | −$249 | 330 | 481 | 328 |
| E组 | $56,490 | +$489 | 330 | 498 | 321 |