拥车证结果:2014年3月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$76,999
▼ $202 (0.3%)
配额365
投标615
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$80,710
▲ $2,106 (2.7%)
配额350
投标499
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$56,302
▲ $3,412 (6.5%)
配额265
投标439
货车和巴士
D组
$4,001
▲ $500 (14.3%)
配额368
投标483
摩托车
E组
$82,000
▲ $3,000 (3.8%)
配额193
投标292
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 0.3%,至 $76,999。
- B组上涨 2.7%,至 $80,710,连续第2次上涨。
- C组上涨 6.5%,至 $56,302,连续第5次上涨。
- D组上涨 14.3%,至 $4,001,连续第8次上涨。
- E组上涨 3.8%,至 $82,000,连续第2次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $76,999 | −$202 | 365 | 615 | 356 |
| B组 | $80,710 | +$2,106 | 350 | 499 | 337 |
| C组 | $56,302 | +$3,412 | 265 | 439 | 262 |
| D组 | $4,001 | +$500 | 368 | 483 | 340 |
| E组 | $82,000 | +$3,000 | 193 | 292 | 185 |