拥车证结果:2014年3月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$78,602
▲ $1,603 (2.1%)
配额362
投标577
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$82,900
▲ $2,190 (2.7%)
配额353
投标524
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$53,891
▼ $2,411 (4.3%)
配额266
投标356
货车和巴士
D组
$4,289
▲ $288 (7.2%)
配额360
投标449
摩托车
E组
$84,001
▲ $2,001 (2.4%)
配额193
投标293
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 2.1%,至 $78,602。
- B组上涨 2.7%,至 $82,900,连续第3次上涨。
- C组下跌 4.3%,至 $53,891。
- D组上涨 7.2%,至 $4,289,连续第9次上涨。
- E组上涨 2.4%,至 $84,001,连续第3次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $78,602 | +$1,603 | 362 | 577 | 360 |
| B组 | $82,900 | +$2,190 | 353 | 524 | 352 |
| C组 | $53,891 | −$2,411 | 266 | 356 | 256 |
| D组 | $4,289 | +$288 | 360 | 449 | 355 |
| E组 | $84,001 | +$2,001 | 193 | 293 | 192 |