拥车证结果:2016年3月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$45,000
▲ $2,000 (4.7%)
配额2,033
投标3,518
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$47,604
▲ $634 (1.3%)
配额1,209
投标2,706
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$48,890
▲ $3,889 (8.6%)
配额162
投标259
货车和巴士
D组
$6,503
▲ $150 (2.4%)
配额357
投标430
摩托车
E组
$48,002
▲ $2,993 (6.6%)
配额449
投标951
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 4.7%,至 $45,000。
- B组上涨 1.3%,至 $47,604,连续第2次上涨。
- C组上涨 8.6%,至 $48,890。
- D组上涨 2.4%,至 $6,503。
- E组上涨 6.6%,至 $48,002,连续第2次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $45,000 | +$2,000 | 2,033 | 3,518 | 1,957 |
| B组 | $47,604 | +$634 | 1,209 | 2,706 | 1,200 |
| C组 | $48,890 | +$3,889 | 162 | 259 | 160 |
| D组 | $6,503 | +$150 | 357 | 430 | 356 |
| E组 | $48,002 | +$2,993 | 449 | 951 | 312 |