拥车证结果:2016年3月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$45,504
▲ $504 (1.1%)
配额2,053
投标3,836
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$46,502
▼ $1,102 (2.3%)
配额1,220
投标2,491
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$46,502
▼ $2,388 (4.9%)
配额167
投标226
货车和巴士
D组
$6,589
▲ $86 (1.3%)
配额357
投标429
摩托车
E组
$46,667
▼ $1,335 (2.8%)
配额452
投标912
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 1.1%,至 $45,504,连续第2次上涨。
- B组下跌 2.3%,至 $46,502。
- C组下跌 4.9%,至 $46,502。
- D组上涨 1.3%,至 $6,589,连续第2次上涨。
- E组下跌 2.8%,至 $46,667。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $45,504 | +$504 | 2,053 | 3,836 | 2,020 |
| B组 | $46,502 | −$1,102 | 1,220 | 2,491 | 1,218 |
| C组 | $46,502 | −$2,388 | 167 | 226 | 166 |
| D组 | $6,589 | +$86 | 357 | 429 | 356 |
| E组 | $46,667 | −$1,335 | 452 | 912 | 445 |