拥车证结果:2016年4月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$46,009
▲ $505 (1.1%)
配额2,105
投标3,719
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$47,000
▲ $498 (1.1%)
配额1,218
投标2,247
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$44,213
▼ $2,289 (4.9%)
配额164
投标235
货车和巴士
D组
$6,503
▼ $86 (1.3%)
配额357
投标455
摩托车
E组
$47,510
▲ $843 (1.8%)
配额583
投标1,397
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 1.1%,至 $46,009,连续第3次上涨。
- B组上涨 1.1%,至 $47,000。
- C组下跌 4.9%,至 $44,213,连续第2次下跌。
- D组下跌 1.3%,至 $6,503。
- E组上涨 1.8%,至 $47,510。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $46,009 | +$505 | 2,105 | 3,719 | 2,103 |
| B组 | $47,000 | +$498 | 1,218 | 2,247 | 1,218 |
| C组 | $44,213 | −$2,289 | 164 | 235 | 161 |
| D组 | $6,503 | −$86 | 357 | 455 | 356 |
| E组 | $47,510 | +$843 | 583 | 1,397 | 346 |