拥车证结果:2016年4月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$47,300
▲ $1,291 (2.8%)
配额2,062
投标3,327
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$49,602
▲ $2,602 (5.5%)
配额1,211
投标2,364
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$43,002
▼ $1,211 (2.7%)
配额163
投标241
货车和巴士
D组
$6,501
▼ $2 (0.0%)
配额357
投标437
摩托车
E组
$49,501
▲ $1,991 (4.2%)
配额453
投标834
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 2.8%,至 $47,300,连续第4次上涨。
- B组上涨 5.5%,至 $49,602,连续第2次上涨。
- C组下跌 2.7%,至 $43,002,连续第3次下跌。
- D组下跌 0.0%,至 $6,501,连续第2次下跌。
- E组上涨 4.2%,至 $49,501,连续第2次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $47,300 | +$1,291 | 2,062 | 3,327 | 2,061 |
| B组 | $49,602 | +$2,602 | 1,211 | 2,364 | 1,136 |
| C组 | $43,002 | −$1,211 | 163 | 241 | 162 |
| D组 | $6,501 | −$2 | 357 | 437 | 341 |
| E组 | $49,501 | +$1,991 | 453 | 834 | 433 |