拥车证结果:2016年5月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$47,889
▲ $589 (1.2%)
配额2,218
投标3,446
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$51,010
▲ $1,408 (2.8%)
配额1,462
投标2,435
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$42,302
▼ $700 (1.6%)
配额232
投标324
货车和巴士
D组
$6,302
▼ $199 (3.1%)
配额399
投标519
摩托车
E组
$49,000
▼ $501 (1.0%)
配额750
投标1,380
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 1.2%,至 $47,889,连续第5次上涨。
- B组上涨 2.8%,至 $51,010,连续第3次上涨。
- C组下跌 1.6%,至 $42,302,连续第4次下跌。
- D组下跌 3.1%,至 $6,302,连续第3次下跌。
- E组下跌 1.0%,至 $49,000。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $47,889 | +$589 | 2,218 | 3,446 | 2,217 |
| B组 | $51,010 | +$1,408 | 1,462 | 2,435 | 1,454 |
| C组 | $42,302 | −$700 | 232 | 324 | 232 |
| D组 | $6,302 | −$199 | 399 | 519 | 389 |
| E组 | $49,000 | −$501 | 750 | 1,380 | 728 |