拥车证结果:2017年3月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$50,789
▲ $1,359 (2.7%)
配额2,061
投标3,190
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$53,300
▲ $2,679 (5.3%)
配额1,371
投标2,298
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$49,002
▼ $808 (1.6%)
配额170
投标216
货车和巴士
D组
$7,483
▲ $682 (10.0%)
配额368
投标546
摩托车
E组
$53,001
▲ $2,001 (3.9%)
配额482
投标763
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 2.7%,至 $50,789,连续第2次上涨。
- B组上涨 5.3%,至 $53,300,连续第2次上涨。
- C组下跌 1.6%,至 $49,002。
- D组上涨 10.0%,至 $7,483,连续第3次上涨。
- E组上涨 3.9%,至 $53,001,连续第2次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $50,789 | +$1,359 | 2,061 | 3,190 | 2,045 |
| B组 | $53,300 | +$2,679 | 1,371 | 2,298 | 1,368 |
| C组 | $49,002 | −$808 | 170 | 216 | 170 |
| D组 | $7,483 | +$682 | 368 | 546 | 359 |
| E组 | $53,001 | +$2,001 | 482 | 763 | 478 |