拥车证结果:2017年3月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$51,765
▲ $976 (1.9%)
配额2,096
投标2,961
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$54,000
▲ $700 (1.3%)
配额1,357
投标2,081
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$47,036
▼ $1,966 (4.0%)
配额164
投标251
货车和巴士
D组
$8,081
▲ $598 (8.0%)
配额355
投标453
摩托车
E组
$54,501
▲ $1,500 (2.8%)
配额499
投标783
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 1.9%,至 $51,765,连续第3次上涨。
- B组上涨 1.3%,至 $54,000,连续第3次上涨。
- C组下跌 4.0%,至 $47,036,连续第2次下跌。
- D组上涨 8.0%,至 $8,081,连续第4次上涨。
- E组上涨 2.8%,至 $54,501,连续第3次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $51,765 | +$976 | 2,096 | 2,961 | 2,096 |
| B组 | $54,000 | +$700 | 1,357 | 2,081 | 1,345 |
| C组 | $47,036 | −$1,966 | 164 | 251 | 163 |
| D组 | $8,081 | +$598 | 355 | 453 | 354 |
| E组 | $54,501 | +$1,500 | 499 | 783 | 499 |